Соревнования по велоспорту имени Комнатова начнутся у Омского драмтеатра

Спорт

Соревнования по велоспорту имени Комнатова начнутся у Омского драмтеатра

Мемориал олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова является первым официальным соревнованием сезона для профессиональных велосипедистов.

Торжественное открытие городских соревнований по велоспорту — Мемориала олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова состоится 1 мая в 12:00 часов на площади перед Омским государственным академическим театром драмы. Геннадий Комнатов родился в селе Желанное Омской области. В 1972 году в Мюнхене стал Олимпийским чемпионом в командной гонке на 100 километров.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, дистанция велогонки пройдет по центральным улицам города, а старт и финиш будет находиться на площади перед драмтеатром. Количество кругов на дистанции будет зависеть от возрастной группы. В соревнованиях примут участие девушки, юноши и ветераны велоспорта. Спортсмены будут не только из спортивных школ Омска, но также из других ближайших регионов и Казахстана.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин отметил, что Мемориал олимпийского чемпиона – это первые официальные соревнования нового велосезона для спортсменов.

Уже несколько десятилетий спортсмены активно участвуют в массовых заездах памяти известного спортсмена. Подобные мероприятия, несомненно, популяризируют велоспорт, демонстрируют его динамизм и зрелищность, знакомят жителей города с именами велогонщиков, которые внесли неоценимый вклад в развитие омского спорта,

— добавил Михаил Расин.

Напомним, что в этот же день, 1 мая, на площади у «Арены-Омск» в 10:00 часов начнется велопробег, посвященный празднику Весны и Труда. А 2 мая пройдет 14-я легкоатлетическая эстафета на призы правительства Омской области.

ОмскПресс