Омские предприниматели посетили Казахстан

Бизнес

Омские предприниматели посетили Казахстан

Соседнюю республику омичи посетили под эгидой Центра поддержки экспорта региона. Сайт областного правительства опубликовал отчет по проведенным переговорам.

В общем можно сказать, что встречи прошли успешно. Казахстанских партнеров заинтересовали проводники, светодиодное и щитовое оборудование «СибЭлектроКомплекта». Торговый дом «Промсмазки» наладил сотрудничество с казахстанскими партнерами в сфере торговли горюче-смазочными материалами. Омская компания «Кристалл-М» предложила партнерам автоматизированные системы учета электроэнергии. Одна из алма-атинских компаний вместе с объединением «Квант» хотят построить завод третьего поколения, который укомплектуют щитовым оборудованием из Омска.

Представителей Казахстана заинтересовали также устройства защиты двигателей от «Микроникс», ПЭТ-преформы и углекислота от «Мега-Пласт-Иртыш». Когда все переговоры были завершены, омичи посетили выставку «Астана ЭКСПО-2017», где узнали планы Правительства Республики Казахстан по полному переходу к зелёной» экономике до 2050 года.

ОмскПресс