Омская акробатка завоевала золотую медаль на Всемирных играх

Марина Чернова и ее партнер стали первыми в соревнованиях по спортивной акробатике.

В польском городе Вроцлав проходят Всемирные игры. Они сравнимы с олимпиадой только для неолимпийских видов спорта. Сюда входят почти 30 видов спорта, среди которых бильярд, каратэ, сумо, пауэрлифтинг, фрисби, плавание в ластах и другие. Всемирные игры проходят также раз в четыре года.

В этом году в соревновании по спортивной акробатике среди смешанных пар «золото» завоевали омичка Марина Чернова и ее партнер Георгий Патарая. Как отмечает пресс-служба регионального Правительства, российский дуэт за свое выступление получил 29,690 баллов. На втором месте оказались португальские спортсмены — 28,560 баллов, а третье досталось паре из Беларуси.

Кроме того, стоит отметить омских аэробистов, которые завоевали на Всемирных играх серебряные медали. В составе сборной России в номинации «аэроденс» выступали Кирилл Лобазнюк, Роман Семёнов и Алексей Журавлёв.

Добавим, что в общекомандном зачёте Всемирных игр после четырех дней соревнований сборная России занимает первое место. За это время спортсмены завоевали 24 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.