Виктор Назаров предложил пожизненно отбирать права у водителей, дважды севших за руль нетрезвыми

Общество

Виктор Назаров предложил пожизненно отбирать права у водителей, дважды севших за руль нетрезвыми

Глава омского региона предложил выдвинуть инициативу на федеральный уровень.

В ходе заседания областной комиссии по безопасности глава Омской области Виктор Назаров предложил пожизненно лишать прав водителей, которых дважды поймали за рулем в состоянии опьянения.

Обеспокоившись статистикой по «пьяным» ДТП Губернатор, предложил выйти с соответствующей инициативой на федеральный уровень.

Необходимо создавать нетерпимое отношение в обществе к нарушителям правил дорожного движения!

 — заявил Виктор Назаров.

К слову, статистика ДТП на территории региона в самом деле является тревожной. Только за минувшие выходные в автоавариях погибли 7 человек, в том числе молодежь и маленькие дети.

Как рассказал и.о. начальника ГИБДД по Омской области Игорь Триколе, за первые 6 месяцев текущего года возросло число погибших – до 9 человек — в авариях с участием общественного транспорта. Кроме того, с начала года полицейские возбудили более 12 тысяч дел об административных правонарушениях водителей и привлекли к ответственности 100 должностных лиц.

В ходе заседания говорили и о безопасности дорожного движения около школ. Как сообщает Облправительство со ссылкой на ГИБДД, в Омской области обустроено более 840 пешеходных переходов вблизи школ, но только половина из них соответствует современным требованиям. Нарушения поручено устранить, исполнение требований Комиссия рассмотрит до 25 августа.

ОмскПресс