Омичей приглашают на бесплатные выставки и экскурсии на Любинском проспекте

Культура

Омичей приглашают на бесплатные выставки и экскурсии на Любинском проспекте

Площадки по интересам найдут ценители кино, фотографии, живописи, театра и литературы.

Омская осень начнется с бесплатных экскурсий и выставок на Любинском проспекте. Уже в эти выходные, 2 и 3 сентября, с 17:00 до 19:00 часов любители искусства и истории смогут провести время на интересных площадках.

Так, возле памятника М.А. Врубелю будет работать выставка «Врубель – мой земляк», любителям кино и фотоискусства советуют заглянуть в Камергерский переулок на выставку Кино в фотографиях» и проект «Омск кинематографический».

Ценителей литературного творчества ждут в сквере около Драмтеатра. Здесь выступят омские поэты, пройдет презентация книжных новинок и состоится интерактивная экскурсия, посвященная жизни и творчеству Ф.М Достоевского, сообщили в областном Минкульте.

Не останутся без внимания и юные омичи. Для них будет открыт детский читальный зал прямо на зеленом газоне и организованы игры и творческая мастерская. Любителей более активного отдыха студия танца «Мятная лиса» проведет занятие по растяжке. Ценителей театрального искусства ждут на выступление коллектива театра «Третий круг» около закладного камня памятника М.А. Ульянову.

Также 3 сентября для омичей выступит Светлана Бородина, а Омская филармония проведет викторину с призами.

ОмскПресс