В омском университете физкультуры вручили золотые значки ГТО

Спорт

В омском университете физкультуры вручили золотые значки ГТО

Поздравить физкультурников с Днем знаний пришел омский министр спорта.

Первого сентября поздравить студентов и преподавательский состав Сибирского государственного университета физкультуры и спорта зашел профильный министр. На торжественной линейке он вручил лучшим студентам и преподавателям золотые значки ГТО.

Наш вуз постоянно развивается. Вы видите, что прямо сейчас идет реконструкция стадиона. Выпускники нашего университета являются чемпионами и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, становятся известными спортсменами, функционерами. Хочу, чтобы вы тоже никогда не останавливались и обрели себя в профессии. Сегодня люди начинают всё более ответственно относиться к собственному здоровью, следить за ним, а вы будете им в этом помогать! Отдельно поздравляю студентов СибГУФК, которые недавно привезли медали Всемирной Универсиады. Вы прославили не только свой регион, но и флаг университета,

̶  цитирует слова министра спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца официальный сайт правительства Омской области.

Как стало известно Омскпресс, на празднике было торжественно поднято три флага: РФ, Омской области и СибГУФК. Чести поднимать флаги были удостоены лучшие студенты вуза: Алексей Журавлев, Данил Брюханов, Игорь Малиновский и Юлия Ашберн. Мастер спорта Журавлев занимается аэробикой и завоевал бронзу на чемпионате мира по спортивной аэробике, стал чемпионом России и победителем чемпионата Австралии. Мастер спорта Брюханов является победителем первенства мира и Европы по гиревому спорту. Мастер спорта по биатлону Игорь Малиновский является чемпионом мира среди молодежи и членом сборной РФ. А Юлия Ашберн отличилась в учебе: она отличница и председатель Совета обучающихся.

ОмскПресс