Театральный фестиваль «Сотоварищи» в Таре выходит на всероссийский уровень

Культура

Театральный фестиваль «Сотоварищи» в Таре выходит на всероссийский уровень

В рамках фестиваля состоится показ спектакля из московского театра Вахтангова.

В Омске проходит пресс-конференция по поводу тарского III Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи», сообщает «СуперОмск». Фестиваль пройдет с 20 по 26 ноября в родном городе народного артиста СССР М. А. Ульянова. В честь знаменитого артиста назван и Северный драматический театр в Таре, который стал гордостью Омской области.

Директор Северного драматического театра Анджей Неупокоев пояснил, что фестиваль вышел на всероссийский уровень, потому что стала расширяться география. Также он выразил благодарность директору Театра имени Евгения Вахтангова Кириллу Кроку за то, что они нашли возможность и договорились о двух показах спектакля «Матренин двор» артистов московского театра. Один из показов состоится в день закрытия фестиваля, другой же — организуют турагентства для омичей и гостей города. Спектакли театра Вахтангова будут идти на сцене Северного театра.

В Москве билеты в Театр им. Евгения Вахтангова стоят около 7 тысяч рублей, в Омске – по более доступной цене,

— добавил Анджей Неупокоев.

Как стало известно изданию, ранее директор сообщал, что билет на московский спектакль можно будет приобрести примерно за 600 рублей.

ОмскПресс