Строители мини-стадиона на «Зеленом острове» высадили более 100 деревьев

Спорт

Строители мини-стадиона на «Зеленом острове» высадили более 100 деревьев

Спортивная площадка для сдачи ГТО еще в процессе строительства и будет открыта в октябре 2017 года.

В омском парке «Зеленый остров» ведется строительство мини-стадиона по программе «Газпром» — детям». Он станет центральной площадкой для проведения тестирования «Готов к труду и обороне» в городе. Пресс-служба горадминистрации сообщает, что комплекс будет включать в себя поле для мини-футбола, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговую дорожку, сектор для прыжков в длину, зону силовых тренажеров и многое другое.

Представитель ООО «Спортанстрой» в Омске Сергей Шипицын отметил, что сейчас продолжается укладка геотекстиля, отсыпка щебнем основания будущей спортивной площадки. Затем будет забетонировано основание. В завершении будет проведена укладка покрытия и благоустройство прилегающей территории.
Открытие спортивного сооружения запланировано на октябрь 2017 года.

Строительство мини-стадиона — это логичное продолжение развития «Зеленого острова» как территории спорта и здоровья. Уже сейчас в рамках сотрудничества с «Газпромом» и другими социальными партнерами здесь появились тренажерные комплексы, площадка для занятий ворк-аутом, площадка для пляжного волейбола. Также проложена велосипедная дорожка,

— заявил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Для строительства мини-стадиона производилась вырубка деревьев. На сегодняшний день в качестве компенсационного озеленения дополнительно высажено более 100 саженцев деревьев ценных пород: шаровидные ивы, лиственницы, дубы, липы, ели, рябины, канадские клены. После окончания стройки планируется высадить новые саженцы сосны, черемухи и рябины.

ОмскПресс