«ОмскВодоканал» принимает показания счетчиков в любой день месяца

Общество

«ОмскВодоканал» принимает показания счетчиков в любой день месяца

Сейчас существует 11 способов, которыми могут воспользоваться потребители.

Коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская сообщает, что передавать показания приборов учета каждый месяц нужно для корректных начислений в квитанциях. Чтобы эта процедура была более простой и комфортной, компания уже предоставила на выбор потребителей 11 способов, которыми можно передать данные счетчиков.

Нововведением этого года был электронный сервис, с помощью которого можно передавать показания счётчиков воды за несколько минут и без регистрации в личном кабинете.

С конца 2016 года в омском водоканале функционирует система голосового приёма данных. Для этого необходимо позвонить по номеру 39-51-00 и продиктовать номер лицевого счёта, номера приборов учёта и их показания. Номер работает круглосуточно.

Также остаются способы передачи данных в квитанциях, через личный кабинет на сайте «ОмскВодоканала», в терминалах ОАО «ОмскВодоканал» на улице Маяковского, 2, улице Конева, 14 и при посещении офисов обслуживания населения.

С 8:00 до 20:00 часов ежедневно омичи могут передать данные по многоканальным телефонам 53-00-11 и 8-800-381-7777. Принимаются показания на сайте www.vseplatezhi.ru и в пунктах приёма Фрисби.

Кроме того, специалисты компании ждут показаний абонентов по электронной почте water_omsk@rosvodokanal.ru. В письме необходимо указать в трёх строчках номер лицевого счёта, номер счётчика холодной воды, его показания, номер счётчика горячей воды, его показания. Отослать данные можно и по SMS на номер 8-983-623-0011. В сообщении следует ввести все данные через пробел.

Для удобства омичей показания можно передавать в любой день месяца. Отмечается, что данные отправленные до 25 числа будут отражены в квитанции текущего месяца. Если же данные поступили в последних числах месяца, то они уже будут прописаны в платёжных документах следующего месяца.

ОмскПресс