В «День ГТО» Алексей Тищенко проведет разминку для омичей

Спорт

В «День ГТО» Алексей Тищенко проведет разминку для омичей

Спортивные мероприятия начнутся в субботу, 23 сентября.

«День ГТО» пройдет в Омске 23 сентября с 11:00 до 16:30 часов. Выполнить нормы ГТО омичи смогут в тестовом или соревновательном режиме на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса на Дианова, 14а.

Официальный Посол комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Омской области, боксер, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко станет VIP-гостем праздника и проведет для участников зарядку на свежем воздухе в компании девушек-инструкторов ФОКа, сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Спонсоры и спорткомплекс подготовили призы для участников лотереи и спортсменов. Подарки получат лучшие в номинациях: «Самый быстрый» (бег на 100 метров, мальчики-девочки), «Самый выносливый» (подтягивания, мужчины), «Самый сильный» (рывок гири, мужчины), «Супер-мышцы» (отжимания, женщины), «Самый гибкий» (наклоны вперед из положения стоя) и «Стальной пресс» (поднимание туловища из положения лежа на спине).

Для того, чтобы принять участие и получить знак отличия ГТО, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте ФОК на Дианова, а также иметь медицинский допуск и физическую подготовку.

ОмскПресс