В Омске на Туполева знак пешеходного перехода стал «лежачим»

Общество

В Омске на Туполева знак пешеходного перехода стал «лежачим»

Знак упал неделю назад, и водители перестали пропускать пешеходов.

Сегодня вечером в одном из городских сообществ Омска появилась жалоба на лежачий знак пешеходного перехода. Вот только в отличие от «лежачих полицейских» он никак не действует на водителей.

В Омске на Туполева знак пешеходного перехода стал «лежачим»

На перекрестке Туполева и Степанца знак «пешеходный переход» уже неделю лежит. Никому нет дела, а водители не видя знака не пропускают. Перекресток достаточно оживленный днем, не перейти.

– написал пользователь, пожелавший остаться анонимным.

Пользователи соцсетей поддержали жалобу.

Лол там нет зебры практически, кто знает что там пешеходный был тот пропускает, кто не знает, тот пальцем у виска вертит когда едет, просто лучше не ходить там пока не поставят обратно знак, как бы кого будет волновать есть там знак или нет если тебя сбили лол.

– считает Артем М.

Исходя из того что зебры почти не видно, а если асфальт мокрый так и вообще его не заметишь, знак только и спасает пешехода. В данном случае пешеходу надо быть внимательным и на водителя не обижаться что не пропустил так как знак в лежачем положении тоже не видно. А кто виноват, так это дорожные службы, что не следят за происходящим. У меня все.

– рассказала  Анна И.

Администрация группы «Аварийный Омск» решила провести опрос, чтобы выяснить у омичей общественное мнение на извечный вопрос «кто виноват?». Равное количество опрошенных омичей винят мэрию и водителей (по 28,7%). С небольшим отрывом почетное третье место занимает виноватый во всём Алексей Навальный (24,9%).

В Омске на Туполева знак пешеходного перехода стал «лежачим»

Официальных комментариев со стороны омской мэрии и омского штаба Навального на данный момент не поступало.

ОмскПресс