За 7 месяцев прибыль омсксих предприятий почти достигла 30 миллиардов рублей

Экономика

За 7 месяцев прибыль омсксих предприятий почти достигла 30 миллиардов рублей

Больше всего заработали предприятия, занятые нефтепереработкой.

За 7 месяцев 2017 года омские предприятия получили положительный сальдированный финансовый результат в размере 26,5 миллиардов рублей. Как отметили в Омскстате, это почти на 60% превышает прошлогодний результат.

При этом 407 организаций омского региона получили почти 30 миллиардов рублей прибыли, что превысило результат за аналогичный период 2016 года почти на 5%.

Самыми прибыльными оказались нефтеперерабатывающие предприятия, предприятия, деятельность которых связана с сухопутным и трубопроводным транспортом, а также производители химпродуктов.

Также высокие показатели прибыли показали сельскохозяйственные организации, производители электроэнергии, а также транспортных средств и оборудования.

При этом в регионе зарегистрировано 155 убыточных предприятий. Убытки составили более 3 миллиардов рублей. Сильнее всего в «минус» ушли обрабатывающие производства, организации, чья деятельность связана с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автомобилей, лесхозы, транспортные компании и стройфирмы.

ОмскПресс