Омичи могут проникнуть в историю Эрмитажа вместе с Константином Хабенским

Культура

Омичи могут проникнуть в историю Эрмитажа вместе с Константином Хабенским

Фильм «Эрмитаж. Погружение в историю» будет показан в формате 360 с помощью специальных очков.

С 30 октября по 2 ноября в музее имени Врубеля пройдут «Дни Эрмитажа в Омске». В рамках мероприятия пройдут различные выставки и мастер-классы.

Интересным представляется работа кинотеатра виртуальной реальности. С 31 октября по 2 ноября омичи смогут посмотреть фильм «Эрмитаж. Погружение в историю». Экскурсию по музею ведет Константин Хабенский, сообщает «ОМСКРЕГИОН».

Пресс-служба регионального Минкульта пояснила, что премьера фильма в Санкт-Петербурге 21 июля 2017 года. Кино об истории музея создано при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино. Видео сделано в формате 360. Это создает иллюзию присутствия зрителя внутри пространства фильма и позволяет ему стать участником событий. Эффект достигается при помощи очков Gear VR.

Кроме того, Центром виртуальной реальности КРОК был разработан пилотный проект «Зал Юпитера». Он представляет собой цифровую копию Зала Юпитера в Государственном Эрмитаже. Это уникальные проект в мировой музейной практике. Его также представят омичам.

Попасть на сеанс можно будет по билетам музея. Режим работы кинотеатра и расписание показов будут известны позже.

ОмскПресс