Буркова поместили на 71-е место в рейтинге губернаторов

Политика

Буркова поместили на 71-е место в рейтинге губернаторов

В прошлом исследовании Омская область во главе с Назаровым была на последней строчке.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» оценил деятельность губернаторов за сентябрь – октябрь и опубликовал результаты. Так, врио губернатора Александр Бурков сразу занял 71 место в таблице проекта «Национальный рейтинг».

Напомним, что его предшественник, Виктор Назаров, в последний раз занимал 85-ю последнюю позицию. После чего эксперты не могли не говорить о скорейшем увольнении экс-главы региона.

Отмечается, что столь высокую оценку Буркову эксперты дали авансом, потому что новому руководителю придется решить очень много проблем. Составители рейтинга поясняют, что информация, поступающая из региона, продолжает носить в основном негативный характер. Принести успех врио губернатора может консолидация местных элит и преодоление традиционного противостояния области и областного центра, передает «Омск-информ».

У авторов рейтинга имеется своя точка зрения на столь неожиданное назначение Александра Буркова на должность губернатора. Они считают, что здесь имела место интриги, за которой стоит лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он усилил влияние партии, а также избавился от своего конкурента.

Декан факультета гуманитарного образования ОмГТУ Михаил Машкарин предполагает, что в сентябре 2018 года оппонентом Буркова на выборах будет экс-депутат Госдумы Олег Денисенко. Врио губернатора будет сложно улучшить обстановку в регионе, чтобы доказать свою состоятельность. Поэтому он периодически ездит в столицу и просит допфинансирование на развитие, о чем уже сообщал Омскпресс.

ОмскПресс