Омский Минкульт анонсировал открытие Исторического парка

Культура

Омский Минкульт анонсировал открытие Исторического парка

«Россия — Моя история» начнет работать 15 ноября.

Исторический парк «Россия — Моя история» в Омске начнет работать 15 ноября. В этот день в областном Экспоцентре состоится официальная церемония открытия. На нее пригласят только официальных лиц. Все желающие смогут посетить парк только на следующий день — 16 ноября, сообщает региональный Минкульт.

Ранее парк планировали открыть 4 ноября, в День народного единства, но экспозицию не успели подготовить.

Особенность парка «Россия – Моя история» заключается в том, что он – мультимедийный. Информацию посетители смогут узнавать с помощью сенсорных столов и экранов, лайтбоксов, проекторов, планшетных компьютеров и так далее. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Омский Минкульт анонсировал открытие Исторического парка

Создатели парка сделали всё, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества,

— отметили в областном Минкульте.

Создатели парка ждут в первую очередь учащихся, а тех, кто интересуется отечественной историей. На базе парка будут проводить дискуссионные клубы, лекции и прочие мероприятия, связанные с историей. 

ОмскПресс