В Омске судят омского бойца ММА за убийство автовладельца

Происшествия

В Омске судят омского бойца ММА за убийство автовладельца

Участник жестокого убийства рассказал отрывки этой страшной истории, те моменты, которые он помнит.

Заседание по уголовному делу 29-летнего Серика Батталова, обвиняемого в жестоком убийстве, состоялось 21 ноября в Омском областном суде.

Батталова и скончавшегося Василия Еланцева обвиняют в убийстве автовладельца Александра Раткевича, у которого омичи хотели купить Lexus GX460. Драку на площадке у спорткомплекса «Арена Омск» увидела пожилая женщина из Америки и сообщила об этом охраннику ближайшего магазина, сообщает «Омск-информ».

Александр Раткевич стал последним из трех продавцов, у которых хотел купить машину Еланцев. Они вместе с Сериком встретились с автовладельцем два раза. Во второй раз они подъехали к месту жительства продавца сели в машину и поехали на площадку к спорткомплексу, чтобы проверить как машины ездит.

По словам Батталова, неожиданно началась драка из-за того, что Василий обвинял Раткевича в обмане. Серик пытался разнять мужчин, но получил удар в лицо от Александра Раткевича, в ответ боец ММА применил удушающий захват. Бабушка, которая начала кричать и грозить полицией спугнула обвиняемых. Они затолкали в машину Раткевича и уехали. Затем переложили продавца в машину Еланцева и повезли далеко за город. Трос, которым в итоге задушили омича, неожиданно оказался в руке Василия.

Тело продавца вывезли в лес и сожгли. Батталов боялся, что его приятель также расправится с ним как со свидетелем, но Еланцев привез его домой.

На заседании суда Серик Батталов рассказал отрывки этой страшной истории, отмечая, что многое он не помнит ив се происходило как в тумане. В ближайшие дни суд продолжит разбирательство по этому резонансному делу.

Фото: s.om1.ru

ОмскПресс