Новые лифты в Омске будут работать только после тройной проверки и оформления страховки

Общество

Новые лифты в Омске будут работать только после тройной проверки и оформления страховки

Страховой полис оформляется от имени собственников управляющей компанией.

На сегодняшний день замену отслужившего срок лифтового оборудования по региональной программе капитального ремонта проводят в омских многоэтажках по адресам: улица Красный Путь, 65, бульвар Заречный, 2, Магистральная, 69 и Бархатовой, 3.

Сдавать новые лифты в эксплуатацию будут по новым правилам. Безусловно, лифты должны соответствовать требованиям «Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ … , за исключением эскалаторов в метрополитенах», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 26.06.2017 № 743.

После установки оборудование проверит испытательная лаборатория, затем состоится приемка комиссией, состоящей из представителей регионального оператора, инспекции государственного жилищного надзора, собственников и управляющей компании.

Инспектор Ростехнадзора должен дать последним свое заключение. Таким образом, будет осуществляться тройной контроль.

Кроме того, как отмечает «Город55», для использования нового лифта необходимо наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объекте. Такой полис необходимо оформить от  имени собственников управляющей компанией.

Фото: novokosino.mos.ru

ОмскПресс