Самый большой доход среди омских врачей зафиксирован у главврача детской поликлиники

Общество

Самый большой доход среди омских врачей зафиксирован у главврача детской поликлиники

Александр Антропенко указал 6,8 млн рублей доходов.

Данные о доходах обнародовали главные врачи омских медучреждений. Так, самым богатым оказался руководитель детской городской поликлиники, что в Октябрьском округе, Александр Антропенко, передает «СуперОмск». Его доход за 2017 год составил 6,8 млн рублей. В собственности у него половина доли дома в 850 квадратов, половина земельного участка в 15,52 сотки и гараж. В пользовании отмечена квартира в 155,5 «квадрата».  Автопарк главврача состоит из автомобиля TOYOTA RAV4, прогулочного катера CHALLANGER и прицепа KARAVAN TRAILERS.

Вторую строчку по уровню дохода заняла главврач клинического противотуберкулезного диспансера Марина Татаринцева. Она задекларировала 4,8 млн рублей. В собственности — участок в 6,5 сотки и квартира в 50 «квадратов».

У главврача клинического диагностического центра Натальи Орловой доход оказался немного меньше — 4,5 млн рублей. В собственности у нее доля в земельном участке — два участка в 8 и 10 соток, две квартиры в 95,7 и 48,8 квадратных метра, дом в 434 квадратных метра. Также у руководителя есть машина TOYOTA AVENSIS.

Интересные цифры в декларации появились у супруги главврача детского клинического перинатального центра Сергея Николаева. Ее доход составил 11,3 млн рублей. Из записанного имущества: земля в 8 соток, дом 264 квадратных метра, одна четвертая доли квартиры в 75 квадратов и квартира в 53 квадратных метра. Для передвижения у супруги имеется HYUNDAI SONATA.В совместной собственности у них имеется дом в 280 квадратных метров и земельный участок в 3 сотки. Причем род деятельности жены неизвестен. У самого Николаева доход за прошлый год получился 1,6 млн рублей. он владеет квартирой площадью 51 квадратный метр и квартирой в 75 «квадратов» на правах общей долевой собственности.

Не богато живет бывший замминистра здравоохранения Марина Костенко. С апреле 2018 года она стала главным врачом поликлиники № 8 в Амурском поселке. Свой доход она зафиксировала на уровне 0 рублей. В ее собственности находятся две квартиры, два дома и два участка. Также имеется кроссовер Nissan Qashqai.

ОмскПресс