В Омской области не обнаружили случаев занижения зарплаты работникам детсадов

Общество

В Омской области не обнаружили случаев занижения зарплаты работникам детсадов

Министр образования попросила недовольных педагогов звонить не Путину, а на горячую линию в ведомство.

В Омской области провели проверку по поводу зарплат работников детских садов, так как на «Прямой линии с Путиным» была озвучена проблема, что в некоторых регионах не выполняют «майский указ».

Министр образования Омской области Татьяна Дернова сообщила, что в регионе таких случаев не выявлено, и пояснила из чего складывается зарплата педагогических работников. Чиновник пояснила, что выплата может быть разной в каждом месяце, это зависит от нескольких факторов, передает «Новый Омск».

Это зависит от ситуации в каждом конкретном учреждении. В счет заработной платы идет наполняемость группы. Если в Омске больше 20 человек в группе, за каждого дополнительного ребенка предусмотрен повышающий коэффициент,

— отмечает Татьяна Дернова.

Также повышающий коэффициент работает за квалификационную категорию. Система касается и учреждений, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Министр образования уточняет, что на сумме зарплаты отражается и эффективность работы педагога за месяц.

Татьяна Дернова просит педагогов недовольных своей зарплатой звонить не Путину, а на горячую линию в министерство по телефону 24-85-60.

Фото: 2018-gody.com

ОмскПресс