Омская область попала в федеральную повестку дня по добровольческим инициативам

Политика

Омская область попала в федеральную повестку дня по добровольческим инициативам

Сенатор Глебова пообщалась с омскими активистами.

Делегация временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ с рабочим визитом находится в Омске 26 и 27 ноября.

С ситуацией в регионе, с некоммерческими и добровольческими организациями знакомилась одна из членов временной комиссии, первый зампред комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова. Встречи прошли в библиотеке имени Пушкина. Как сообщает «СуперОмск», эксперт высказалась об активности омских НКО по участию в конкурсах на получение президентских грантов.

Я бы отметила, что Омская область есть в десятке топ-регионов, где поддержку получают малые города и села. Это очень важная вещь, поскольку наш президент Владимир Путин на форуме «Сообщество» одним из главных достижений прошлого года назвал рост количества заявок из отдаленных районов. На мой взгляд, тот факт, что Омская область здесь в десятке, это, что называется, попадание в федеральную повестку дня. Еще это говорит и о том, что в работе есть система, и она дает свои результаты,

— заявила сенатор Глебова.

Также член Временной комиссии СФ поблагодарила региональные власти и Общественную палату за инициативную работу. Особенно было отмечено создание 26 общественных советов при органах исполнительной власти и 32 советов – при муниципальных образованиях.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс