Бурков прокомментировал послание президента

Политика

Бурков прокомментировал послание президента

Глава омского региона напомнил, что области выделили беспрецедентную сумму — больше 10 млрд рублей – на реализацию нацпроектов.

Вчера, 20 февраля, омичи могли наблюдать трансляцию послания Владимира Путина к Федеральному собранию. Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал выступление президента «12-му каналу».

Выступление президента было очень энергичное, живое. Были предложения по социальной сфере, по демографии, было сказано, как мы будем работать по демографическим вызовам, были четкие предложения по поддержке многодетных семей. Вопросы здравоохранения, культуры также были отмечены, были сделаны ключевые шаги по поддержке этих ключевых отраслей для жизни наших граждан. По экономике вектор обозначен четко, куда мы развиваемся: это техническое перевооружение, указаны перспективные отрасли развития нашего народного хозяйства. То, о чём говорил президент, предложения, которые звучали, во многих сферах важны для Омской области: это и поддержка здравоохранения, и поддержка педагогов, в том числе перезагрузка программы сельских территорий. Это всё то, что необходимо Омской области,

— отметил глава региона.

Также Бурков напомнил, что Омской области выделена беспрецедентная сумма – больше 10 млрд рублей — на реализацию национальных проектов. Средства пойдут на 8 важнейших направлений в сфере медицины, образования, демографии и других.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс