Соревнования на картодроме в Омске сорвались из-за конфликта за территорию

Общество

Соревнования на картодроме в Омске сорвались из-за конфликта за территорию

Зато на место прибыла Росгвардия.

14 июля на омском картодроме ДОСААФ было намечено первенство области по картингу среди детей. Однако традиционное состязание сорвалось. Организаторы, спортсмены и родители наткнулись на столбы, вкопанные на трассе, и установленную будку охраны, сообщает «СуперОмск». Преграждения и охрана были установлены застройщиком, который ведет тяжбу с ДОСААФ и связан с предпринимателем Авдошиным. Охранник объекта после «обмена любезностями» с собравшимися нажал на тревожную кнопку. Разбираться приехал наряд Росгвардии. Для убедительности стражи порядка использовали расчехленный пистолет. Только после замечания – людей возмутило, что это происходило в присутствии детей – оружие было убрано.

Затем руководители управления Федеральной службы войск национальной гвардии прокомментировали инцидент:

Информация ряда интернет-изданий о том, что сотрудники Росгвардии препятствовали проведению соревнований на картодроме в Омске, не соответствует действительности. Прибывший по сигналу экстренного вызова экипаж ФГКУ «УВО ВНГ России по Омской области» действовал в строгом соответствии с должностными инструкциями. В вежливой форме гражданам было предложено покинуть охраняемый объект. Молодые люди согласились и сделали это добровольно,

 – говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что на месте старейшего и единственного в Омске картодрома собираются строить гостиницу и торговый комплекс.

Фото: omsk-news.net

ОмскПресс