На севере Омской области проведут фестиваль искусств

Культура

На севере Омской области проведут фестиваль искусств

Идеологом мероприятия стал Андрей Позднухов – основатель группы 25/17.

Первая рабочая встреча инициативной группы Сибирского фестиваля искусств с представителями областного правительства и районной администрации прошла в Таре.
Идеологом мероприятия стал Андрей Позднухов – основатель группы 25/17, сообщает tp-tara.ru. Помогает воплощать идею – писатель, публицист и общественный деятель Захар Прилепин, действующий в рамках Общероссийского Народного Фронта (ОНФ). В инициативную группу также вошел творческий центр «Сугроб», который объединяет художников, артистов, музыкантов и прочих представителей арт-направлений, пишет «Город55».

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов, глава Тарского района Евгений Лысаков, его заместитель Владимир Жилин и представитель ОНФ Дмитрий Кузнецов, тарская администрация и омское правительство идею поддержали.

Предполагается, что мероприятие пройдет в последних числах июля в рамках дня города в 2020 году. будут организованы творческие площадки, на которых проведут художественные выставки, перфомансы, лекции, чтения и музыкальный концерт.

ОмскПресс