Экскурсии, флешмобы и кино организуют для омичей в День российского флага

Общество

Экскурсии, флешмобы и кино организуют для омичей в День российского флага

Мероприятия будут проходить на нескольких омских площадках.

Сегодня, 22 августа, отмечается День государственного флага Российской Федерации. Для омичей и гостей города подготовили различные мероприятия.

В фойе исторического парка «Россия — моя история» будет работать выставка «Государственные символы в истории России. В 12.00 и в 15.00 посетителей ждёт бесплатная экскурсия «Ты гордость наша и слава, трёхцветный российский флаг» по 4 интерактивным экспозициям парка.

Экскурсии, флешмобы и кино организуют для омичей в День российского флага

На площади у библиотеки имени А.С. Пушкина пройдет концертная программа и флешмоб, посвященные Дню российского флага, с участием молодежи и волонтеров. На интерактивных площадках гости смогут отпечатками своих рук заполнить распечатанную на баннере карту России. На площадке «Мы раскрасим этот мир» на глазах у участников будет создаваться граффити на конструкциях из пленки, так к финалу мероприятия на площадке появится рисунок на тематику праздника, пишет Омская Губерния. Запланированы показательные выступления представителей федерации гиревого спорта, мастер-класс по workout.

С 16.30 до 18.00 часов на Омском Арбате (Чокана Валиханова, 3) омичей ждут увлекательные игры, подарки от организаторов и фотосессия на фоне триколора.

Добавим, что 24 августа пройдет традиционный велопробег. Мероприятие начнется с работы выставочных и развлекательных площадок, а завершится велопробегом на дистанцию в 7 километров. Отправная точка пробега — Омская Крепость. Именно там с 19:00 до 20:55 будет проходить сбор участников. Старт велопробега в 21:00.

ОмскПресс