Бурков распорядился позаботиться о графике перелета хоккеистов между Омском и Новосибирском

Спорт

Бурков распорядился позаботиться о графике перелета хоккеистов между Омском и Новосибирском

К МЧМ по хоккею -2023 будет создан оргкомитет.

На аппаратном совещании кабинета министров руководитель Омской области Александр Бурков поставил подчинённым задачу синхронизировать работу с Новосибирском по датам перемещения участников, приема и размещения команд, другим совместным организационным вопросам, связанным с проведением МЧМ по хоккею -2023.

В тщательной проработке нуждается расписание рейсов, которые выполнят авиакомпания «Сибирь», а также организация дополнительных перелетов между Омском и Новосибирском, в том числе чартерных, для перевозки команд.

Своему первому заместителю Валерию Бойко глава региона поручил возглавить региональный оргкомитет и определить, кто будет представлять Омскую область в Дирекции мирового молодёжного первенства по хоккею, пишет Омская Губерния.

На заседании под руководством вице-премьера Ольги Голодец принято решение создать единый на две площадки – Омск и Новосибирск — общефедеральный оргкомитет по проведению мирового молодёжного первенства по хоккею, который она и возглавит. Межведомственной комиссии рекомендовано включить представителей Омской области в созданную дирекцию по организации и проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс