На девяти отремонтированных дорогах Омска нашли нарушения

Общество

На девяти отремонтированных дорогах Омска нашли нарушения

Подрядчик предстоит устранить их за свой счет.

Из 17 дорог, отремонтированных в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сдали в эксплуатацию пять – на улицах Енисейской, 70 лет Октября, Ленинградской площади, Черлакском тракте и к поселку Большие Поля.

На девяти объектах с предварительной приемкой побывала рабочая комиссия. Она осмотрели улицы Транссибирскую, Гагарина, Герцена, Конева, Кондратюка, 3-й Разъезд, Пушкинский тракт, дорогу к поселку Учхоз и объездную дорогу к поселку Чукреевка и на всех объектах нашла нарушения, передает «ОМСКРЕГИОН».

Главный инженер Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов перечислил основные замечания: завышение и занижение дождеприемных колодцев и решеток, планировка — несоответствие уклона по обочинам, правильность нанесения горизонтальной дорожной разметки, ее светоотражение.

Подрядчикам придется устранить нарушения за свой счет.

Также дорога по улице Лермонтова ждет очереди на приемку. Завершается ремонт еще на двух объектах: по улице Масленникова осталось обустроить съезды, на 10 лет Октября – установить пешеходные ограждения.

ОмскПресс