Полицеские остановили молодого омича, находившегося пьяным за рулем

Происшествия

Полицеские остановили молодого омича, находившегося пьяным за рулем

Проходить медосвидетельствование водитель отказался.

В районе дома № 94 по ул. Мельничная инспекторы омского полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России около 04:10 часов 26 октября заметили легковой автомобиль «Ниссан», который двигался по криволинейной линии. На просьбу остановиться водитель не отреагировал.

В районе дома № 4 по ул. Мельничная транспортное средство было остановлено, за рулем автомобиля находился 22-летний омич, в ходе общения с которым были выявлены у последнего признаки опьянения, передает Госавтоинспекция Омской области. Проходить медосвидетельствование водитель отказался.

Оказалось, что в марте 2017 года мужчина уже привлекался по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Мировым судом водитель был признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Во время составления протоколов мужчина оказывал активное сопротивление, на неоднократные требования автоинспекторов о прекращении противоправных действий не реагировал. В соответствии с законом «О полиции» к нарушителю были применены специальные средства.

В результате мировым судом омичу назначено наказание в виде административного ареста сроком на четверо суток.

ОмскПресс